ТРЕНИНГ С КУРСАНТАМИ 1 КУРСА ФОО НА ТЕМУ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

Самореализация это реализация потенциала личности. Это процесс, заключающийся в осознании собственных задатков, потенциала, таланта и в их грядущем воплощении в каком-нибудь выбранном виде деятельности.
Аристотель писал, что счастье достижимо через реализацию своих потенциальных возможностей. Также самореализацией называется абсолютное претворение в жизнь, воплощение в реальности субъектом своего индивидуального потенциала.

Не так давно ряды курсантов нашей Академии пополнил новый набор курсантов. Сейчас они проходят период адаптации. Как писала И. Б. Дерманова,  если у человека наиболее актуализирована потребность в социальной защите и поддержке или потребность в безопасности, но недостаточно развито при этом стремление к саморазвитию и самосовершенствованию, его адаптация к окружающему миру пойдет по любому типу, но только не в русле самореализации.

В целях помощи в адаптации с курсантами 1 курса ФОО 13 сентября инспектором – психологом отдела воспитательной работы лейтенантом полиции Байганиной Раузой Сансызбаевной была организована встреча с Ассоциацией практикующих психологов города Костанай в ОФ «Гражданский альянс Костанайской области ГрИн», где был проведен тренинг на тему «Самореализация». Тренером была представитель Ассоциации Топорова Елена Владимировна.

В тренинге были задействованы игры с невербальными элементами и творческие задания, итогом тренинга была беседа-подведение итогов. Каждый участник высказал свое мнение. По словам курсантов, этот тренинг помог им лучше чувствовать себя в роли курсантов, а также заставил задуматься над тем, как правильно выстраивать свою жизнь на пути к целям.

Пресс-служба курсантов Академии

курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила