В АКАДЕМИИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Ежегодно 9 сентября в Академии стало традиционным празднование Дня Независимости Республики Таджикистан, вот и этот год  не стал исключением.

В зале эстетического воспитания Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева торжественно встретили 27 годовщину Независимости Республики Таджикистан. На это мероприятие был приглашен представитель диаспоры таджикского народа Костанайской области ветеран МВД РК Шукуров Абдусалим Абдухамидович.


В теплой и дружеской обстановке с поздравительной речью курсантам из Республики Таджикистан в лице их народа выступил начальник Академии генерал-майор полиции Мирлан Ахмедиевич Кызылов. В своей речи он отметил, что Казахстан оказывает безвозмездную помощь, обучая их детей на территории Казахстана, а именно в стенах Академии, и надеется, что они станут высококвалифицированными специалистами.




Со словами благодарности руководству Академии и профессорско-преподавательскому составу выступил представитель диаспоры таджикского народа Костанайской области ветеран МВД РК Шукуров Абдусалим Абдухамидович, который отметил, что курсантам из Республики Таджикистан созданы благоприятные условия для обучения в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева. Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и процветания.

Продолжением торжественного мероприятия стал праздничный концерт с участием курсантов из Республики Таджикистан с яркими номерами, песнями и танцами.

Инспектор ОВР

старший лейтенант полиции Д. Альжанова