Очередные заседания авторских коллективов научно-исследовательского центра

5 сентября 2018 года состоялись очередные заседания авторских коллективов научно-исследовательского центра по темам научных исследований:

  1. «Организационно-правовое обеспечение использования электронно-информационных технологий при производстве по делам об административных правонарушениях в свете реализации электронного правосудия в РК»;
  2. «Характеристика контингента лиц, содержащихся в местах лишения свободы с 2007 по 2017 годы: социальное исследование количественных и качественных показателей на примере Костанайской области»;
  3. «Организационно-правовые аспекты действующей системы организации труда сотрудников отдела воспитательной работы среди осужденных УИС: анализ состояния и перспективы совершенствования».

Руководитель научных исследований – заместитель начальника Академии кандидат юридических наук, полковник полиции Бачурин С.Н. поздравил всех членов авторского коллектива с началом учебного года и ознакомил с вопросами, которые вынесены на обсуждение заседания, высказал свои предложения по предстоящей подготовки научных материалов запланированных авторскими коллективами, отметил о подготовки работ в срок.

На заседаниях авторского коллектива были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения плановых круглых столов по темам исследований, обсуждена аналитическая справка по итогам опроса сотрудников МПС при производстве административных правонарушений в Республике Казахстан,

обсуждены аналитические справки по результатам полевого исследования РГУ «Учреждение УК-161/11» и РГУ «Учреждение УК 161/2» ДУИС по Костанайской области, а также разделы научного пособия, обзор практики  по результатам анкетирования начальников отряда ДУИС по Костанайской области, обсужден обзор практики по результатам анкетирования начальников отряда ДУИС по Костанайской области.

 Руководитель научно-поисковых тем акцентировал внимание коллег о тесном взаимодействии с практическими сотрудниками.

Также, по темам научных исследований членами авторского коллектива прошло обсуждение и обмен мнений касающиеся по подготовке методических рекомендаций.

Далее были рассмотрены вопросы касательно подготовки научных статей членами авторского коллектива, в рамках исполнения рабочей программы

научного исследования.

Заседания авторского коллектива прошло плодотворно, были определены цели и задачи по дальнейшему осуществлению научно-исследовательской деятельности, результаты признаны удовлетворительными.

Ст.научный сотрудник НИЦ

подполковник полиции

Мендыбаева  Д.Т.