Первый научный день на кафедре педагогики и психологии

Теплые, яркие, беззаботные летние дни завершились. Но это не повод грустить, ведь наступающая осень обещает нам много нового и интересного.

Хотя на кафедре педагогики и психологии новый учебный год начался традиционными событиями – всевозможными заседаниями – мы постарались сделать эти заседания нескучными, оживленными и насыщенными полезной информацией.

5 сентября можно уверенно назвать научным днем кафедры, потому что в этот день было проведено целых две научных встречи: заседание авторского коллектива и заседание научного кружка кафедры, на которых был дан «научный настрой» на предстоящий учебный год.

Члены авторского коллектива обсудили итоги первого полугодия и промежуточные результаты готовящихся научных работ, которые уже в ноябре будут включены в итоговые отчеты поискового исследования. «Работа членам авторского коллектива в рамках планов предстоит существенная. К концу года мы обязательно должны увидеть готовую научную продукцию», — сказала начальник кафедры А. М. Таукенова.

Заседание научного кружка прошло с обсуждением личных научных планов курсантов. Им была предосталена возможность определить направления научных изысканий и выбрать научного руководителя на предстоящий учебный год. Руководителем научного кружка Федотовой Е.С. была представлена динамика результатов его работы за последние три года.

Особенно радостно видеть в рядах желающих заниматься научной работой курсантов выпускного курса. Это достойный пример подрастающему поколению и хорошая мотивация на занятие научной деятельностью.

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Елена Федотова