Новый учебный год с новыми достижениями!

5 сентября текущего года кафедра боевой и физической подготовки провела первое заседание научно-исследовательского кружка «Палуан» в котором приняли участие преподаватели кафедры и курсанты Академии вошедшие в состав научного кружка.

На первом заседании были рассмотрены ряд вопросов касающиеся перспективных планов деятельности кружка.

Основным вопросом было закрепление курсантов за научными руководителями, обсуждения плана НИРК 2018-2019 учебный год, обсуждения предстоящей научно-практической Олимпиады среди курсантов 1-4 курсов по физической подготовке и ознакомление с положением о НИРК Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Все кандидаты изъявили желание участвовать в работе научно-исследовательского кружка кафедры. В ходе заседания утвердили старосту и секретаря научного кружка.

Согласно утвержденного регламента 16 сентября 2018 года в спортивном комплексе и на стадионе Академии совместно с кафедрой ВиТСП планируется первое мероприятии, а именно проведение научно-практической Олимпиады среди курсантов 1-4 курсов по физической подготовке. Основной целью, которого является выявление уровня овладения курсантов необходимыми и знаниями и умениями в области физической подготовки.

На основании положения о научно-исследовательской работе курсантов Костанайской академии МВД РК им. Ш. Кабылбаева курсанты ознакомились с целью и задачами научно-исследовательской работы, организацией научно-исследовательской работы, материальным обеспечением научно-исследовательской работы и мерами поощрения за научно-исследовательскую работу.

Заседание кружка для всех участников была очень плодотворной курсанты, и научные руководители зарядились энергией для новых достижении в деятельности кружка с целью совершенствования новых методов в работе с курсантами для совершенствования их научного потенциала.




Старший преподаватель

кафедры Б и ФП

майор полиции

Кабидуллинов Е.А.