ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ В АКАДЕМИИ

День Конституции ежегодно отмечается 30 августа. 23 года назад именно в этот день прошел общенациональный референдум, по результатам которого народом нашей Республики был одобрен проект новой Конституции. Этот день вошел в историю Казахстана как один из судьбоносных дней становления нашей Республики.

День Конституции-это один из самых главных и важных праздников в нашей Республике. Так как именно благодаря этому закону, его фундаментальным основам в Республике Казахстан процветает порядок и законность. В этот день по всей Республике проходят праздничные концерты и мероприятия. Конституция это закон, по которому живет абсолютно каждый гражданин государства.

В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева прошел концерт, посвященный Дню Конституции. С этим замечательным и светлым праздником офицеров и курсантов Академии поздравил исполняющий обязанности начальника Академии полковник полиции Каппасов Ербол Толегенович.

В этот день офицерам были вручены очередные звания, зачитаны приказы о поощрении сотрудников правами Министра внутренних дел генерал-полковника полиции К.Касымова, а также исполняющего обязанности начальника академии полковника полиции Каппасова Е.Т.. Завершающим данное мероприятие был концерт проведенный силами курсантов 1 курса, под руководством отдела воспитательной работы, который включил в себя исполнение патриотических песен, игру на добре и гитаре, исполнение казахского народного танца.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила