УЧАСТИЕ КУРСАНТОВ АКАДЕМИИ В ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

28 мая 2018 года от областного филиала общественного благотворительного объединения «Спешиал Олимпикс» занимающийся реабилитацией детей, подростков и взрослых людей с ограниченными возможностями и их интеграцией в обществе, поступило обращение в нашу Академию об оказании содействия в организации парада открытия Республиканской Летней Специальной Олимпиады Казахстана.

Данное мероприятие проводилось при поддержке Акима Костанайской области, Акима города Костанай, Управления физической культуры и спорта, образования, координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области.

Костанайская академия МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева не могла обойти стороной данное обращение, и ее курсанты приняли участие в организации данного мероприятия, так как Академия всегда рада помочь на благо изменения отношения к людям с ограниченными возможностями.

И так, 1 июня 2018 года во Дворце спорта города Костанай собрались лучшие спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями из 13 регионов Республики Казахстана. Число участников Летней Специальной Олимпиады было более 300 спортсменов, которые примут участие по пяти видам спорта: бадминтону, бочче, боулингу, плаванию и пауэрлифтингу.

Курсанты нашей Академии приняли участие в параде открытия Республиканской Летней Специальной Олимпиады Казахстана, в качестве лиц выносящие штандарты спортивных команд с 13 регионов.

В параде открытия в качестве волонтеров приняли участие студенты из медицинского колледжа города Костанай. Также студенты Костанайского филиала Челябинского государственного университета показали творческие номера. Этим молодежь нашего региона показала, что она всегда готова протянуть руку помощи для всех людей разного возраста с ограниченными возможностями. Ведь только так мы даем таким людям возможность взглянуть на мир иначе, почувствовать дружескую заботу и внимание, проявить свои способности, получить радость от общения.

После завершения парада открытия организаторы, а также сами участники Специальной Олимпиады выразили свою благодарность курсантам Костанайской Академии.

Позже от директора областного филиала «Спешиал Олимпикс» Н.А. Рубан поступило благодарственное письмо где филиал общественного объединения сердечно благодарит коллектив и курсантов Академии, а также лично начальника Академии генерал-майора полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича.

Хочется сказать, что Костанайская академия МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева всегда рада протягивать руку и оказывать помощь на благо подобных мероприятий.

Вместе Мы сделаем мир лучше.

 

Инспектор отдела воспитательной работы

старший лейтенант полиции

Е. Кишкентаев