ТУРНИР ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО

Костанайская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева — это колыбель будущих кадровых офицеров. В стенах Академии курсанты могут всесторонне развиваться, заниматья спортом, принимать участие в соревнованиях, конференциях и многих других мероприятиях Академии. Курсантская жизнь наполенена огромным количеством красочных мероприятий, одними из таких мероприятий являются соревнования. Спортивный комплекс Академии является территорией и местом проведения многих значимых соревнований города и республики.

9 июня в Костанайской академии  Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева прошел Открытый областной турнир по борьбе дзюдо. В нем приняли участие молодые юноши 1 курса ФОО 2000-2001 годов рождения.  Соревнования включили в себя следующие весовые категории: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг.

Борьба шла напряженно, курсанты показали все свои навыки и умения. Их поддерживали, как их друзья, родные, так и их соперники. Многие из курсантов помогали и подсказывали друг другу, делились опытом. По итогам ожесточенной борьбы вершину пьедестала заняли курсанты Башыр Ғ., Галимов А. в весе 60 кг и 81 кг соответственно. Второе почетное место в весовой категории 60 кг и 73 кг заняли курсанты Әлжан Е. и Сеймахамбет Р., бронза в турнире досталась курсантам Сарымсакову Т. и Сағатову Е. в весе 60 кг и 6 6кг.

Соревнования были организованы Федерацией дзюдо, при поддержке Акимата г.Костанай и непосредственном содействии руководства Академии.




  

Начальник кафедры БиФП

подполковник полиции 

Утенов Б. К.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила