ШУТКИ, ВЕСЕЛЬЕ И ДЕТСКИЙ СМЕХ

Еще вчера мы были детьми.… А сегодня мы те, кто заботится о свободах и правах граждан. Мы подаем пример будущим поколениям нашей страны. Мы – офицеры и курсанты Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

1 июня – это один из самых замечательных праздников, это праздник маленьких граждан страны.  В этот день во всем мире празднуется Международный День защиты детей. Это не только праздник детей, это замечательное напоминание всему обществу, что права ребенка необходимо защищать.

1 июня 2018 года отдел воспитательной работы и курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева совместно с «ОФ Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн» организовали мероприятия в честь празднования Дня защиты детей. Мероприятия прошли в ТРЦ «Март» и в Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

Одним из главных намерений, конечно же, было подарить радость детишкам в этот день, несмотря на дождливую погоду, но и не менее важным было напомнить детям правила пожарной безопасности в период летних каникул. В поставленной сказке курсанты Академии объяснили и продемонстрировали как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях. Через шутки и смех дети ответственно отнеслись и с удовольствием повторили все правила безопасности в действиях.

В стенах Костанайской академии счастливым и беззаботным смехом артистов встретили дети сотрудников Академии. Картина абсолютного счастья грела сердца всех в этот холодный дождливый день. Родители с удовольствием сами приняли участие и вместе со своими детьми вспомнили все игры детства.

Этот день был наполнен детским смехом и улыбками. Ни один ребенок не остался без внимания. Дети играли, веселились, танцевали, участвовали в конкурсах и получали сладкие призы.

Инспектор отдела воспитательной работы






 

рядовой полиции

Шаримова Рауза

 

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила