Культура, как один из основных необходимых направлений воспитания курсантов

Культура – это понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит – существовать.

Так, в рамках реализации плана деятельности Университета Культуры в Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева 18 мая 2018 года в КГПК «Костанайского колледжа сферы обслуживания» было проведено занятие по современному этикету для наших курсантов. В данном мероприятии приняли участие курсанты 2 курса 205 учебного взвода совместно с сотрудником отдела воспитательной работы  Курмангалиевой Б.Х.

С целью расширения культурного кругозора у курсантов преподавателями колледжа был подготовлен обучающий урок по сервировке стола, ведь сервировка, по всем существующим правилам это всегда признак внимания к гостям со стороны хозяина. Курсанты овладели навыками правильной расстановки приборов, а также правилам последовательного употребления пищи  и манерам поведения. Сервировка стола – это настоящее искусство, овладев которым можно  внести красоту в свою жизнь.

Необходимо знать правила сервировки стола – чтобы иметь возможность создавать в своем доме уютную атмосферу каждый день на завтрак, обед и ужин, а в праздничные дни удивлять своих гостей фантазийным оформлением, замысловато свернутыми салфетками и роскошной посудой и прекрасными манерами.

Курсант 2 курса рядовой полиции

Андрейчук О.