О самодеятельности курсантов

Вовлечение курсантов в культурно-массовую  деятельность обеспечивает проведение  системы мероприятий в стенах Академии, которые позволяют создать благоприятные условия для организации свободного времени курсантов, их отдыха и повышения нравственно-эстетического уровня. Привлечение  к активной творческой жизни большей части учащихся 2 курса координирует и оказывает всестороннюю поддержку руководство курса в лице начальника курса подполковника полиции Тажмуханова А.А и его заместителей.

 Руководство курса совместно с командирами учебных групп провело анкетирование для выявления курсантов, не задействованных самодеятельностью и с помощью  индивидуально-воспитательной беседы попыталось выяснить объективные причины, способствовавшие возникновению данной ситуации с целью их дальнейшего их устранения. Что свидетельствует о наличии доверительных отношений курсантов с офицерами курсового звена и не может не радовать .

Заместители начальника курса ежедневно проверяют посещение кружков и выполнение заданий, направленных на обеспечение функционирования жизнедеятельности Академии. Каждый курсант старается потратить свое личное  время на что-то полезное и любимое. Большинство занимается в спортивном комплексе и в зале эстетического воспитания.

Мудрая политика руководства Академии направлена на воспитание курсантов новой формации , верных долгу и присяге , способных стать профессионалами своего дела , при этом обладая высокими моральными ценностями.

Пресс-служба Академии