Летят Журавли…

В рамках реализации Плана кураторской работы на 2017-2018 учебный год и в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы
5 мая 2018 года курсанты 205 учебной группы совместно с куратором, научным сотрудником ООНИиРИР лейтенантом полиции Довгань О.В., посетили праздничное мероприятие «Летят Журавли» во Дворце культуры «Мирас», организованное Ассамблеей народа Казахстана.

День Победы — символ неукротимого духа народа, неустрашимой решимости, благородного достоинства, чести и совести. Именно он является символом героизма народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.


На данном мероприятии прозвучали песни военных лет, а также современные песни, посвященные тем героическим дням. Заслушаны письма воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны: Султана Баймагамбетова, Ивана Павлова и других, чьи мужество и честь, проявленные в годы войны, являются образцом служения Родине и вечными ценностями, присущими защитникам Отечества.

Посещение таких мероприятий является важным подспорьем в деле патриотического воспитания будущих офицеров, а коллективный выход и смена обстановки способствуют налаживанию дружеских отношений и успешной плодотворной работы!

Научный сотрудник ООНИиРИР

лейтенант полиции

Довгань О.В.