«Неделя кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии» начинается со знакомства

В рамках недели кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии под руководством профессорско-преподавательского состава магистрантами 1-го курса научной и педагогической магистратуры Академии, осуществляющими педагогическую практику на кафедре была организована и проведедена встреча с курсантами 1-го курса факультета очного обучения с целью знакомства с кафедрой. Главная цель знакомства с кафедрой заключается в информировании курсантов с перспективами дальнейшего обучения.

Ознакомление курсантов началось с целей деятельности кафедры и основных задач стоящих перед ней. Магистранты рассказали о том, что кафедра являясь основным структурным подразделением Академии, осуществляет учебную, методическую, научно-исследовательскую деятельность и воспитательную работу с курсантами, слушателями, магистрантами. Магистранты провели экскурс дисциплин предусмотренных на кафедре, отметив их роль в подготовке квалифицированных специалистов для органов внутренних дел. Также отдельно остановились на вопросах будущего прохождения ознакомительной, дополнительной и производственной практики курсантов.

В ходе ознакомления курсантов со спецификой дисциплин кафедры им были очерчены перспективы реализации личного потенциала курсанта в образовательной и научной деятельности Академии. Особое внимание было акцентировано на кафедральном научном кружке «Правовед», раскрывающем новые возможности для научного роста. Курсантам были представлены буклеты и слайды, посвященные деятельности кафедры.

В завершении мероприятия магистранты поделились собственными впечатлениями о научной деятельности и дали ответы на все интересующие вопросы курсантов, в том числе и о перспективах становления профессионализма сотрудников ОВД. Ведь. как известно, путь формирования профессионала долгий, требующий терпения, усилий и времени. При этом начало этого пути, неизменно, находится в стенах учебного заведения.





Начальник кафедры уголовного,

уголовно-исполнительного права и криминологии

полковник полиции

М. Шалгимбаев