СТРОЕВОЙ СМОТР

15 апреля 2018 года состоялся строевой смотр курсантов 1 курса на переход на летнюю форму одежды. Строевой смотр проводил начальник 1 курса майор полиции Заварыко В.В совместно с кафедрой ВиТСП. Проведение строевого смотра это регулярное мероприятие, проводимое в подразделении каждого курса.

Проведение смотра строя дисциплинирует и повышает чувство коллективизма среди курсантов. Это мероприятие неотъемлемая часть жизни курсантов.          Строевой смотр способствует соблюдению порядка и исполнительности, улучшает навыки курсантов в прохождении торжественным маршем. Строй это не что иное, как основа подготовки личного состава подразделения к совместным действиям.

По итогам проведения строевого смотра были выявлены и исправлены недочеты во внешнем виде курсантов. Проверялось наличие документов и необходимых предметов личного пользования у каждого курсанта.

Строевая выучка дисциплинирует, вырабатывает у курсантов быстроту и четкость действий, а также способствует приобретению навыков, которые необходимы на занятиях по огневой,  специальной подготовке и по другим дисциплинам обучения.

Пресс-служба курсантов академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила