Мероприятие в рамках Университета культуры

Культура поведения курсантов – это формы устойчивого поведения  в быту, общении, различных видах деятельности. Формирование культуры поведения является одной из задач нравственного воспитания курсантов.

Освоение нравственных представлений помогает человеку осмыслить содержание поступков, понять целесообразность и необходимость выполнения требований и норм, формирует нравственные оценки и мотивы поведения.

В рамках Университета культуры согласно расписания 9 апреля 2018 года на кафедре педагогики и психологии с курсантами 1 курса был проведен тренинг «Педагогические основы культурного поведения».

В рамках тренинга были проработаны навыки конструктивного общения и эффективные способы коммуникации. У курсантов была возможность применить теоретические знания на практике,  а именно отработать способы самопрезентации, умение работать в группах, умение выслушать, понять мнение собеседника, развить чувство эмпатии.



Курсанты активно принимали участие во всех упражнениях, проявили творчество, креатив при выполнении заданий. По окончанию тренинга поделились своими положительными эмоциями и полученными знаниями.

Кафедра педагогики и психологии