Доброе дело во все времена благостно.

Согласно п. 25  Плана мероприятий по реализации программной статьи Главы государства от 12 апреля 2017 года «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» и повышения имиджа органов внутренних дел Республики Казахстан,  29 марта 2018 года организовано и проведено мероприятие посвященное празднованию Наурыз мейрамы в КГУ «Костанайский детский психоневрологический дом-интернат для детей инвалидов».

В организации концерта приняли участие  руководство 1 курса, отдел воспитательной работы, кафедра уголовного процесса и криминалистики, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии, старший лейтенант полиции Турсумбаева Н.Ж., а также и курсанты Академии.

Оказать внимание, поддержку,  подать руку помощи сиротам и инвалидам — очень важное  и  благостное дело для каждого человека, в связи с этим курсанты первого курса с радостью согласились выступать в данном мероприятии. Концертную программу открыли очень красивым музыкальным произведением «Балбырауын» в исполнении домбрового ансамбля первокурсников Қозмағамбетова Қажығали, Нуркушевой Мадины, Ерболата Лашына, Сәрсенәлі Рүстема, под руководством  курсанта 3 курса  Сүндет Бексұлтана. Также в программе прозвучали популярные  песни, в исполнении курсанта 2 курса Андрейчук Ольги и первокурсников Тұрсын Ерсіна, Танатова Батырхана и Жексентай Жанерке.

Под их песни все дети начали танцевать,  смеяться,  веселиться. Какой же праздник без танца? Со своим красивым узбекским  танцем выступила Қажығалиева Диана. Готовились курсанты основательно. Сценарий концерта подготовила и вела программу первокурсница Талғатқызы Диана

Атмосфера в зале дома-интерната была очень теплой и дружественной. Зрители – дети и персонал  — аплодировали  выступающим, благодаря от души за концерт.

В конце программы детям раздали подарки — развивающие игрушки, обучающие книжки от неравнодушных спонсоров города Костанай.


Праздник удался! Дети радовались, администрация и работники интерната остались довольны,  а курсанты удовлетворены результатом своей работы, при этом получив новый опыт сотворения добрых дел.

Целью мероприятия была помощь детям с ограниченными возможностями,  обретение уверенности в себе, раскрытие своих талантов, способностей, а также  доставление положительных  эмоций детям – сиротам и инвалидам.


Для наших курсантов реализация своих творческих возможностей — во благо обществу. Такие мероприятия меняет сознание людей и общества в целом в сторону доброты и милосердия.

Преподаватель кафедры уголовного

процесса и криминалистики

майор полиции Нурмаганбетова Ж.