Заседание научного кружка «Правовед»

17 марта текущего года согласно плану научно-исследовательской работы курсантов кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии на 2017-2018 учебный год состоялось заседание научного кружка «Правовед». Согласно повестке дня рассмотрению подежали следующие вопросы:

  1. Доклад на тему «Формирование антикоррупционной культуры среди молодежи».
  2. Об организации проведения конкурса «Лучший слайд» и «Лучшая схема» по уголовному и уголовно-исполнительному праву.

По первому вопросу выступил член научного кружка «Правовед» курсант 3 курса ФОО сержант полиции Воронин Виталий.

В своем выступлении он привел список нормативных источников на которых базируется антикоррупционная политика государства в целом, а также осветил мероприятия проводимые как в стенах Академии так и за ее пределами по формированию антикоррупционной культуры. Также было акцентировано внимание на том что, руководство, профессорско-преподавательский состав и курсанты Академии активно учавствуют в антикоррупционной пропаганде и формировании позитивного имиджа сотрудника органов внутреннх дел.

Вторым вопросом был рассмотрен проект положения о конкурсе «Лучший слайд» и «Лучшая схема» по уголовному и уголовно-исполнительному праву. Членам научного кружка было предложено ознакомиться с проектом и внести свои предложения.


В завершении начальник кафедры Шалгимбаев М.Х. поблагодарил всех присутствующих за плодатворную работу и пожелал дальнейших творческих успехов в научной деятельности.

Преподаватель кафедры УУИПиК

капитан полиции Олексюк М.В.