Заседание авторского коллектива кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии в рамках научного исследования

17.03.2018 года в рамках проведения научного исследования по теме: «Проблемы повышения эффективности действующей системы наказания и их исполнения» (2018-2019 г.г.) состоялось очередное заседание авторского коллектива кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии. На заседании принял участие весь авторский коллектив в лице: профессорско-преподавательского состава кафедры, магистрантов научной и педагогической магистратуры и курсантов факультета очного обучения Академии.


В ходе заседания авторским коллективом научного исследования были обсуждены вопросы, связанные с перспективами дальнейшего расширения международного сотрудничества с ведомственными и иными вузами, международными организациями на межкафедральном уровне, активизацией с ними совместной деятельности, в частности, учебно-методической, научной, имиджевой и просветительской работы.


В настоящее время в рамках перспектив сотрудничества и творческих связей, кафедрой достигнута предварительная договоренность с кафедрой уголовно-исполнительного права Академии права и управления федеральной службы исполнения наказаний РФ (г. Рязань) о проведении в апреле 2018 года совместного заседания кафедральных научных кружков в он-лайн формате, а также об организации в мае 2018 года в рамках научного исследования совместной научно-теоретической он-лайн конференции среди курсантов очного обучения. Наряду с этим, принято решение продолжить работу между кафедрами по рецензированию, внедрению и обмену учебно-методическими материалами. Кроме того, решено на последующих заседаниях обсудить вопрос о возможности создания совместной экспериментальной площадки по вопросам антикоррупционной деятельности в УИС с кафедрой экономической теории, географии и экологии Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань), имеющей опыт осуществления такого рода мероприятий.

В завершении заседания авторского коллектива кафедры руководитель научного исследования пожелал всему коллективу успешной реализации запланированных мероприятий международного характера. Результаты заседания авторского коллектива признаны плодотворными.

Начальник кафедры уголовного,

уголовно-исполнительного

права и криминологии

полковник полиции

Шалгимбаев М.Х.