В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА СОСТОЯЛАСЬ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ

12 марта 2018 года в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между образовательными организациями Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева и Барнаульским юридическим институтом МВД РФ согласно утвержденного графика состоялась открытая онлайн-лекция для курсантов 3-го курса факультета очного обучения Барнаульского юридического института и магистрантов 1-го курса научной и педагогической магистратуры Костанайской академии по дисциплине «Уголовно-исполнительное право» по теме «Прогрессивная система исполнения уголовных наказаний в Республике Казахстан». Лекционное занятие провел известный ученый Казахстана, ведущий специалист в области уголовно-исполнительного законодательства, кавалер ордена «Құрмет», профессор кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, доктор юридических наук, профессор Скаков Айдаркан Байдекович.

В ходе занятия лектор разъяснил курсантам о современных институтах наказания и существующих видах режима учреждений уголовно-исполнительной системы в Казахстане. Курсанты по завершению лекции задавали вопросы касающиеся темы, в частности, обсудили актуальные вопросы уголовно-исполнительной практики в Республике Казахстан и Российской Федерации.

В целом, коллеги с Барнаульского юридического института, высоко оценив проведенное занятие, выразили огромную благодарность лектору и пожелали дальнейшего международного сотрудничества в таком роде занятий, проводимых в онлайн формате.


Начальник кафедры уголовного,

уголовно-исполнительного

права и криминологии

полковник полиции

Шалгимбаев М.Х.