Большие чувства в небольших эссе

8 марта все женщины ждут особого внимания, исключительной заботы и необыкновенных комплиментов. И мужчины стараются, готовят женщинам удивительные подарки и оригинальные поздравления. Их нежные и добрые слова делают этот праздник по-настоящему радостным!

К Международному женскому дню парни-курсанты постарались выразить женщинам свои большие чувства в этих небольших эссе.

Преподаватель кафедры языков

магистр филологии,

магистр юриспруденции

майор полиции

Елена Бекжанова

Удербай Акниет

В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот

 Арне Гарборг

 Праздник милых ангелов

Весна — это самое замечательное время года. В первые дни весны, даже если еще стоят холода, все равно все вокруг оживает и становится необыкновенно красивым. В это время года есть замечательный праздник — 8 марта.

8 марта — Международный день женщин. Вы думаете, что это совпадение? Самое красивое время года, и все вокруг красиво, и именно в это время праздник женщин — прекраснейших ангелов мира. Нет, это не совпадение. Сама жизнь хочет, чтобы этот праздник праздновался в такое время года. Сама природа дарит подарки женщинам. Везде, куда не глянь, все красиво. Весь мир готовится к замечательному празднику, хочет как-то отблагодарить райских ангелов, спустившихся с небес, призванных сделать мир красивым, нежным, добрым и счастливым.

В этот праздник все мужчины хотят поздравить своих женщин.

Я хочу, прежде всего, поздравить самую красивую женщину. Она для меня — все. Она любит меня больше, чем себя. Свою маму. В данный момент, я далеко от мамы, но знаю, что она думает обо мне и переживает за меня. Я так хочу, чтобы у нее было все замечательно, и чтобы она никогда не болела. Не переживай за меня, мама, я оправдаю твое доверие. В этот праздник, я хочу еще поздравить бабушку, сестру, сестренку и родственниц. Но не только родных женщин, нужно поздравлять с этим праздником. Я поздравляю с 8 марта всех женщин! И особенно хочу поздравить женщин в погонах. Они, несмотря на трудности, работают в такой профессии. И справляются не хуже нас. Они знали, что в их работе будут трудности, но встали на защиту закона и правопорядка. Даже этот праздник им не всегда удается отметить, некоторые из них в этот день находятся на рабочем месте, но они несмотря ни на что выполняют со всей ответственностью свой служебный долг.

Поздравляю всех женщин с этим замечательным праздником!

Ибайдуллин Данияр

Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему

 Джордж Бернард Шоу

Все ради них

Восьмое марта. Этот мартовский день с нетерпением ждут и благодарно встречают самые любимые и родные в мире женщины — мама и бабушка, учителя, милые одноклассницы и одновзводницы. Это день, который празднуют люди на международном уровне. Это день, в который мужчины благодарят и дарят своим женщинам то, чего они достойны, а женщины достойны всего наилучшего. Ведь от них исходят все чувства в мире: любовь и ненависть, радость и печаль, счастье и страдания. Все из-за них, все ради них. Многие знаменитые люди погибли ради своих женщин. Самый яркий пример — Александр Сергеевич Пушкин, погибший на дуэли против Дантеса.

Самая святая женщина в жизни каждого мужчины, в том числе и моей — это мама. Мама — именно тот человек, который своим примером учит нас всему хорошему. Мама может простить все, даже когда закон и люди простить не могут. И в этом тоже большая сила материнской любви.

Самая актуальная тема многих поэтов и писателей — это тема матери. Ведь нас не было бы в этом мире без них. Моя мама так много дала мне! С ней связаны все мои жизненные успехи, начиная с самых первых слов и шагов. Спасибо ей за то, что помогла найти свой путь в этом мире. Именно она отвела меня в школу. Кажется, что это было совсем недавно, а я уже окончил ее и учусь в вузе.

Моя сестренка мне дорога, так же как и мама. Как старший брат, я сделаю все, чтобы она была веселой и счастливой.

Мой классный руководитель стала мне близкой за годы, которые преподавала нам. Весь одиннадцатый класс она не уставала твердить нам, чтобы мы учились и трудились. Говорят, учительница как вторая мать. Я являюсь сейчас курсантом, в первую очередь, благодаря маме, во вторую — ей.

Я не могу не упомянуть и о школьном праздновании 8 марта. Каждый год мы всем классом поздравляли любимых учителей, выражая им благодарность за тяжелый труд, терпение и настоящую любовь. Каждый парень выбирал себе пару – одноклассницу, которой дарил свой подарок. Нам всегда было приятно дарить подарки одноклассницам, я уверен, что каждая девушка нашего класса с достоинством оценивала наши старания.

В параллельном классе в моей школе училась одна девушка, с которой я танцевал на выпускном вечере. Выпускной бывает в жизни человека только один раз. Это главное событие всей школьной поры, которое не вошло в нашу жизнь внезапно, мы ждали его, готовились. И мой выпускной, и мои школьные годы всегда будут ассоциироваться у меня именно с этой девушкой. Поэтому в этот весенний праздник я вспоминаю о ней с теплотой и желаю ей счастья и светлого жизненного пути.

Теперь же я учусь в Академии, где меня окружает много женщин и девушек. Большинство из них носят погоны, но при этом остаются очень женственными.

Восьмое марта — это замечательный праздник. Но я считаю, что нужно радовать женщин не только в этот день. Надо чаще говорить им спасибо за все, что они делают для нас.

  

Алентай Нуржигит

Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше

 

Мартти Ларни

С 8 марта!

 8 марта – праздник международный, который празднуется давно и каждый год. Праздник отмечают маленькие девочки, взрослые девушки, женщины, бабушки.

Я бы хотел поздравить самую лучшую женщину мира — мою маму. Мама — это святое, свою маму в этот день должен поздравить каждый, независимо от того, к какому полу сам принадлежит. Не у каждого есть мама. Поэтому, если она есть, надо ценить ее, надо быть внимательным, заботливым, и ни в коем случае нельзя забывать поздравлять ее с этим праздником.

Этот праздник не только мам, но и праздник любимых девушек и жен, бабушек, дочерей, сестер. Его должны отмечать все народы мира, потому что это праздник красивого, святого и любимого женского пола.

Обычно женщины занимаются домашними делами, но 8 марта мужчины позволяют своим женам отдохнуть, и сами делают всю домашнюю работу.

Женщины бывают разные. Женщина, по мнению большинства мужчин, должна быть женственной, нежной, красивой и слабой. Но есть женщины крепкие, мужественные, характерные. Несмотря на это их, конечно же, тоже надо поздравлять с этим прекрасным праздником. Хоть они по качествам характера и похожи на мужчин, но в душе они женщины.

С 8 марта нужно поздравлять всех женщин. Не забывайте поздравлять мам, бабушек, сестер, школьных учителей, преподавателей, да и просто незнакомых женщин. Потому что они самые святые люди в нашей жизни. Дорогие дамы, поздравляю вас от всей души с 8 марта!

Аджиханов Ислам

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не понимали

Оскар Уайльд

 

Без женщин никуда

 Восьмого марта все женщины ждут какого-то чуда. В этот день мужчины стараются найти какой-нибудь подарок, чтобы сделать сюрприз. А женщины хотят лишь внимания, хотят, чтобы о них заботились.

Женщины – самые добрые, красивые, нежные создания в этом мире, и они заслуживают внимания и заботы. Но, не смотря на свою женственность, некоторые из них занимаются неженским делом. Наверное, понятно, кого я имею в виду. Да-да, я про женщин в погонах.

Женщины в погонах очень сильные духом и так же характером. Они заботятся не только о своей семье, а о целом народе. И спасибо им за это.

У меня во взводе пять красоток. Они очень милые, добрые, заботливые девушки. Они, как цветы, за которыми постоянно нужно ухаживать.

Также у нас в Академии много дам в погонах. Это еще раз доказывает, что без женщин мы никуда. Поэтому в этот праздник мы должны показать им, что они значат в нашей жизни. Мужчины, будьте заботливее и внимательнее!

Еркасымов Нурдаулет

Чтобы понять женщин, надо стать женщиной, а если ей стать невозможно, то остается только принять женщин такими, какими они есть — полными загадок и милого очарования в своей индивидуальности

Грей

Не уставайте удивлять!

8 марта – праздник, который отмечают во многих странах. В этот праздник все мужчины поздравляют своих матерей, жен, сестер, бабушек, дочерей и других женщин.

Любой мужчина, как бы ни был богат или знаменит, как бы ни был велик его талант, в этот день он обязательно должен благодарить и поздравлять свою жену.

И никто не должен забывать про своих матерей. Слово «мама» заключает в себя многое. Маму мы должны благодарить за то, что подарила нам жизнь и заботится о нас всегда. Всю жизнь мы должны дарить ей цветы и делать для нее все, что ей нужно.

Моя семья очень интересная. День рождения моего папы — 8 марта, а День рождения мамы — 14 февраля. Мама родилась в День влюбленных, а папа в Международный женский день.

Каждый год перед 8 марта папа везет нас по магазинам выбирать подарки. Он дает нам деньги на эти подарки, распределяя их между нами так: самому младшему братишке – самая большая сумма, так как он очень любит покупать подарки, среднему брату – меньше, так как он любит подарки делать своими руками, но при этом обязательно покупает букет белых роз, ну, а оставшаяся сумма – мне.

Дома вместе с мамой нас ждет маленькая принцесса – наша сестренка. Мы все вчетвером накупаем ей разных конфет, шоколадок и тортиков.

В этом году я впервые во время этого праздника нахожусь вне дома. У нас на курсе 74 девушки, а в нашем взводе – 5. Они такие разные! И мы все вместе ломаем себе головы, думая, что же им подарить. Варианты предлагаются разные: плюшевых медвежат, духи, часы, что-то сладкое и т.д. в любом случае подарок должен быть запоминающимся

Обязательно надо дарить в этот прекрасный праздник женщинам подарки, но при этом чтобы подарить подарок, не обязательно ждать 8 марта. Делать женщинам сюрпризы можно чуть ли ни каждый день. Мужчины, не уставайте радовать и удивлять дорогих вашему сердцу женщин!