Здоровье и спорт главный критерий сотрудников Костанайской Академии

В своем послании «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Президент страны озвучил необходимость усиления управления общественным здоровьем, пропагандируя здоровый образ жизни в целях возрождения традиций массового физкультурного движения и привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Под этой эгидой в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева проведена ежегодная зимняя спартакиада «Здоровье — 2018» среди командно-преподавательского и вольнонаемного состава Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева.

Для Костанайской Академии этот год еще и юбилейный: в этом году исполняется 110 Шракбеку Кабылбаеву, имя которого носит наша Академия, при этом вся страна будет праздновать 20 летие г. Асаны.

При поддержке руководства Академии с 22 января по 12 февраля 2018 года в спортивном комплексе Академии прошли соревнования по пяти видам спорта: волейболу, пулевой стрельбе, шашкам, настольному теннису, мини-футболу организованные для всех работников и сотрудников Академии.

Соревнования проходили в период каникулярных отпусков курсантов Академии и прошли на высоком уровне. Хочется отметить, что активность проявленная всеми подразделениями и гражданскими служащими превзошла все ожидания. В спартакиаде приняло участие девять команд это около 70 процентов сотрудников Академии, в том числе отдельной командой выступила команда «Арыстан» под руководством начальника Академии генерал-майора полиции Кызылова М.А. Все представленные сборные команды были по сути равными по классу и никто не мог предсказать лидера. В упорной борьбе практически по всем ранее представленным видам спорта не возможно было определить победителей до конца сыгранных матчей или игр.

         По итогам спартакиады результаты выглядят следующим образом:

В соревнованиях по волейболу 3 место заняла команда Динамо.

2 место занимает команда Арыстан. И почетное 1 место заняла команда Ғалымдар!

Лучшим игроком среди мужчин признан помошник начальника Академии полковник полиции Айткулов К.Ж. команда Арыстан!

Лучшим игроком среди женщин признана майор юстиции Павлина Т.С. команда Ғалымдар!

В соревнованиях по шашкам почетное 3 место заняла команда Динамо. 2 место соревнованиях по волейболу занимает команда Барыс и 1 место в данном виде соревнований занимает команда Номад.

Лучшим игроком среди мужчин признан старший. преподаватель кафедры АП и АД Корнейчук С.В. команда Номад.

Лучшим игроком среди женщин признана инспектор отделения ОНИ и ИР, старший лейтенант полиции Байдильдина Разия команда Барыс.

В соревнованиях по пулевой стрельбе 3 место занимает команда Динамо, 2 место в данных соревнованиях занимает команда Барыс, заслуженное 1 место в данных соревнованиях заняла команда Арыстан.

Лучшим снайпером среди мужчин признан заместитель начальника Академии, полковник полиции Каппасов Е.Т.

Среди женщин лучшим снайпером стала начальник 2 специальной группы майор полиции Мизанбаева А.М.

В соревнованиях по настольному теннису места распределились следующим образом: 3 место заняла команда Барыс, 2 место команда Динамо, и победителем в данных соревнованиях становится команда Жауынгер.

Лучшим игроком по настольному теннису признан среди мужчин начальник 3 курса подполковник полиции Кусеубаев А.Б. команда Жаунгер.

Среди женщин лучшей теннисткой спартакиады признана старший инспектор ОК подполковник полиции Брылевская Т.В. команда Барыс.

В соревнованиях по мини-футболу 3 место заняла команда Жауынгер. 2 место заняла команда Динамо. И победителем стала команда Ғалымдар.

Лучшими игроками признаны: капитан полиции Хон Л.О. команда Зангер,  майор полиции Сыздыков С.С., команда Динамо.

         По итогам спартакиады общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место команда Динамо

2 место команда Барыс

3 место команда Жауынгер

16 февраля 2018 года состоялость торжественное закрытие спартакиады «Дең саулық — 2018» и были оглашены результаты и итоги спартакиады. В торжественной обстановке от руководства Академии были вручены грамоты и кубки победителям командных соревнований во всех номинациях. Отдельными призами были отмечены лучшие спортсмены среди мужчин и женщин по всем видам спорта.

Начальник кафедры Б и ФП

подполковник полиции Б.Утенов