Круглый стол с представителями кафедр физического воспитания ВУЗов г.Костаная

8 февраля 2018 года в КИнЭУ прошел круглый стол представителей кафедр физического воспитания ВУЗов г.Костаная на тему «Влияние оздоровительного бега на организм человека».

В своем послании «Новые возможности развития промышленной революции» Президент страны озвучил необходимость усиления управления общественным здоровьем, пропагандируя здоровый образ жизни в целях возрождения традиций массового физкультурного движения и привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Организаторы данного мероприятия кафедра физического воспитания КИнЭУ при непосредственном инициатором данного мероприятия Мастера спорта Международного класса по легкой атлетике, чемпиона мира старшего преподавателя КИнЭУ Поликарпова С.Н.

На данное мероприятие был приглашен Президент федерации легкой атлетики Денисов А.С., заслуженный тренер Республики Казахстан по легкой атлетике Круглик Г.Н.

На Круглый стол от Костанайской Академии МВД были делегированы преподаватели кафедры боевой и физической подготовки Исергепов К.Ш. чемпион РК по легкой атлетике, заместитель начальника кафедры, майор полиции Абдрахманов М.Б. МС Республики Казахстан и преподаватель кафедры Кутымбаев Р.Т.

В своем выступлении Исергепов К.Ш. поделился опытом работы кафедры Б и ФП сообщив, что не случайно темой поискового исследования кафедры является «Совершенствование методики преподавания физической подготовки», работа над которой ведется во всех ВУЗах. Кафедрой Б и ФП проводится большая работа по совершенствованию динамики роста курсантов Академии. Вся методическая работа и практические занятия построены на повышении уровня физических качеств, подготовлены методические рекомендации по совершенствованию общефизической подготовки, совершенствованию техники и тактики бега на короткие, средние и длинные дистанции. На постоянной основе проводится тестирование курсантов на динамику роста физических качеств.

В своем выступлении он также отметил, что оздоровительный бег наиболее доступный для всех слоев населения, не требующий специальных спортивных залов, тренажеров и условий, человек может заниматься в любое время и в любых погодных условиях, поэтому необходимо проводить агитационную работу, проводить спортивные мероприятия для всех возрастов и слоев населения. На следующий год мы планируем в рамках спортивных кафедр ВУЗов провести подобное мероприятие и заблаговременно сообщаем Вам об этом, о тематике Круглого стола будет сообщено заблаговременно.

Подготовил подполковник полиции Утенов Б.К.