ПЕРВАЯ СЕССИЯ В ЖИЗНИ

Каждый студент Высшего Учебного Заведения начал свой новый год по-разному: кто-то начал новый семестр обучения, кто-то уехал на каникулы. Ну а новый год для курсантов Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева начинается со сдачи экзаменов и зачетов.  Начинается сессия….

Особое внимание в этот период уделяется курсантам первого курса. Так как именно для них эти экзамены и зачеты составляют первую в их жизни сессию. Курсантам предстояло подготовиться к новым видам экзаменов и новым методам тестирования. Юноши и девушки с нетерпением и с замиранием сердца ждали начала сессии. Потому что начало сессии  для них означает, что совсем скоро они смогут поехать домой, встретиться со своими родителями, родственниками и близкими друзьями.

Подготовка к сессии занимает у курсантов много времени, они тщательно штудируют каждую страницу учебников, заучивают термины и вспоминают то, что им читали на лекции преподаватели. Большинство курсантов с самого начала сессии показывают высокие результаты и хорошие знания изучаемых дисциплин. Видны результаты их усердной подготовки.

Теперь курсантов ждет государственный экзамен. В этом году государственный экзамен проводится в тестовом формате по дисциплине Современная История Казахстана.

Пресс-служба курсантов академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила