Зимний отпуск второго курса

Подходит к концу третья экзаменационная сессия второго курса и близится долгожданный зимний каникулярный отпуск. Аккуратно собраны вещи в чемодан и трепетно ведутся календари с обратным отчетом. Сердца греют мысли о скором воссоединении с самыми близкими людьми.

Курсанты между собой инструктированное собрание величают «вестником отпуска», конечно, ведь после него начинается убытие в зимние каникулы. Согласно традиции на кону отпуска руководство Академии провело это долгожданное собрание, которое началось с поздравительной речи заместителя начальника Академии полковника полиции Каппасова Ербола Толегеновича с завершением третьего учебного семестра курсантов второго курса.

В ходе встречи  курсантам напомнили о правилах отметки в отпускном удостоверении по месту прибытия, проявления бережного отношения к своему здоровью и служебному удостоверению . Для курсантов высших ведомственных учебных заведений МВД РК самым главным приоритетом является строгое соблюдение служебно-воинской дисциплины, норм Этического кодекса сотрудников органов внутренних дел и иных нормативно-правовых актов Республики Казахстан .

Факультетом очного обучения были озвучены результаты сессии, от которых зависит сроки убытия на зимний отпуск курсантов. У тех, кто успешно сдал экзамены нет предела радости. Невозможно не заметить грусть в лицах курсантов, получившие неудовлетворительные баллы. Конечно, Академия им дает шанс пересдать, но это укарачивает их двухнедельный отпуск.

Желаем хорошего отдыха и начинания четвертого семестра с новыми силами.

Пресс-служба курсантов

рядовой полиции Абдуллаева Д.