ВАЖНОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ

В Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева дисциплина является основой качественного обучение и получения знаний курсантами. Вопросам дисциплины уделяется много внимания и большое количество времени.

Курсанты — это будущие кадровые офицеры, которые со временем будут представлять Академию не только на территории Республики Казахстан, но и за ее пределами. Именно поэтому дисциплина играет основополагающую роль в воспитании следующего поколения офицеров.

Начиная с первого курса, курсантам прививают основы и нормы дисциплины. Регулярно на 1 курсе проводятся мероприятия, обеспечивающие должную дисциплину, эти мероприятия включают в себя беседы, просмотр тематических видеороликов и т.д. Но не смотря на все прилагаемые усилия со стороны руководства, нарушения дисциплины все же имеет место быть. В таком случае с нарушителями проводится строгая разъяснительная беседа, и применяются меры дисциплинарного взыскания. Если же принятые меры не дают должного результата, то курсантам объявляется выговор или строгий выговор согласно действующему Уставу ОВД.

Дисциплина — это не только нормы поведения и взаимоотношений между офицерами и курсантами, это еще и гарант безупречного несения службы.

 

Начальник 1 курса

Майор полиции Заварыко В.В.