Заседание научного кружка «Психолог»

Курсанты специальности «Педагогика и психология» — люди настолько же творческие, насколько ответственные. Наступил новый год, а вместе с ним пришла пора участвовать в новых научных конкурсах.

Первое в наступившем году собрание научного кружка «Психолог» прошло в дружественной атмосфере обсуждения кандидатов на участие в конкурсах научных работ, ежегодно организуемых Министерством внутренних дел РК и Министерством науки и образования РК.

Для участия в конкурсе было представлено 4 работы, из которых две выполнены на казахском языке, а две – на русском. Обсуждение было оживленным, потому что каждому курсанту очень хотелось, чтобы именно его работа оказалась достойной. Однако по итогам обсуждения, были выбраны только две работы. Участниками академического тура конкурса научных работ стали курсант 1 курса Аманжолова Зибагуль, выполнившая работу на тему «Толық емес отбасындағы балаларымен жүргізіретін тәрбие жұмыстарының ерекшеліктері» и курсант 4 курса Шаримова Рауза с научной работой на тему «Развитие толерантного поведения у курсантов, обучающихся в вузах МВД Республики Казахстан». Особенно стоить отметить работу выпускницы, Раузы, которая подошла к ее выполнению очень старательно, с энтузиазмом, и в содержании работы продемонстрировала отличные навыки исследовательской деятельности, полученные в процессе обучения.

В заключение заседания кружка мы вспомнили и том, что приближается время постановки спектакля, показ которого запланирован нами в апреле 2018 года. В самое ближайшее время наряду с подготовкой к фестивалю «Виват, курсанты» в г. Рязань, нам предстоит увлекательная работа по созданию нового творческого проекта, посвященного столице нашей Родины.


Руководитель научного кружка «Психолог»

майор полиции Елена Федотова