Заседание научного кружка «Зерде»

В рамках научно-исследовательской работы курсантов с преподавателями кафедры организации социальной работы в органах внутренних дел 3 января 2018 года было проведено очередное заседание научного кружка «Зерде».

Согласно плану на 2017-2018 учебный год рассмотрен вопрос об итогах олимпиады по дисциплине «Информационные технологии в ОВД».

Олимпиада была проведена в два тура: первый тур — выполнение тестовых заданий, второй тур — выполнение практических заданий. По итогам олимпиады победители были награждены дипломами.

На заседании научного кружка был обсужден вопрос об участии и подготовке научных статей курсантов в международной научно-теоретической конференции, посвященной 20-летию столицы Республики Казахстан – города Астана, на тему «Наука глазами молодежи» которая состоится 11 мая 2018 года в Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева.

Особый интерес и активное обсуждение курсантов вызвал вопрос об участии в VII Международной Неделе творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты». В ходе данного мероприятия курсанты, участвовавшие в VI Международной Неделе творчества курсантов образовательных организаций «Виват, курсанты!» обменялись впечатлениями, высказали пожелания и рекомендации для достижения наилучшего результата в предстоящем мероприятии.

Стоит напомнить, что «Неделя творчества – 2017» в г.Рязань, стала запоминающимся событием для кафедры, так как курсанты, обучающихся по специальности «Социальная работа», впервые принимали участие в мероприятии международного масштаба. Так, по результатам участия в работе конференции на секции «Социальная психология и социальная работа» курсант Кырмызы Токсанбаева награждена дипломом за третье место, курсант Саясат Сафина за активное участие в работе круглого стола «Повышение эффективности самостоятельной подготовки курсантов за счет применения электронного обучения» награждена дипломом.

В качестве почетного гостя на заседании научного кружка кафедры принимала участие адъюнкт Санкт-Петербургского университета МВД России, магистр юридических наук капитан полиции А.К.Исергепова, которая отметила достойный научный потенциал курсантов кафедры, обратила внимание на современные и актуальные проблемы социальной работы, подчеркнула важность участия в научной работе курсантов, что помогает им развиваться и раскрывать свой талант, достигать успехов в профессиональном росте.

В завершении работы научного кружка «Зерде» курсанты 4 курса поблагодарили научных руководителей за совместную плодотворную работу, а курсантов младших курсов за их активность и интерес.

Заседание научного кружка кафедры ОСР в ОВД прошло ярким и запоминающимся мероприятием, ведь для выпускающего курса данное заседание стало заключительным на этапе их теоретического обучения в Академии.

майор полиции Примкулова А.