Система исполнения уголовного наказания: сегодня и завтра.

03.01.2018 г. по теме научного исследования: «Проблемы повышения эффективности действующей системы наказания и их исполнения» прошло первое заседание авторского коллектива.

В ходе заседания начальником кафедры полковником полиции Шалгимбаевым М.Х. изложены основные положения Программы поискового исследования, а именно: содержание программы, проблемы, решение которых должно быть найдено в ходе проводимого исследования, а также цель, задачи и методика исследования.

В связи с тем, что в разработке программы принимал участие весь коллектив кафедры, преподаватели активно включились в работу по реализации первого этапа исследования.

Авторским коллективом был обсужден и детально проработан теоретический инструментарий для осуществления исследования. Своё мнение высказал старший преподаватель кафедры Анисимов А.Д., который акцентировал внимание на актуальности темы исследования.

Повышение эффективности действующей системы наказания и их исполнения, позволит своевременно устранять пробелы, а при необходимости дополнять новеллами законодательство в области уголовного наказания.

Реализацию данного научного исследования  необходимо проводить в тесной связи с положениями программы по модернизации общественного сознания «Рухани жангыру».










Преподаватель кафедры УУИПиК

капитан полиции  Қожахмет Ә.С.