Культпоход в кинотеатр – это знаменательное событие для курсанта

Разнообразное кино является частью жизни любого современного человека, так как предполагает хорошее качество и акустику просмотра, которых сложно добиться в домашних условиях. Кинотеатр получил широкое распространение как культурно-развлекательный вид досуга курсантов за счет того, что сектор производства фильмов различной тематики и направленности.

Для современного общества поход в кинотеатр является оптимальным решением проведения свободного время с друзьями в зависимости от настроения и общения. Целью посещения кинотеатров являются разнообразные причины, так как коллективное посещение культурно-просветительного учреждения заключается одновременно в полезном проведении свободного времени, так как фильмы оказывают функцию пополнения информацией для процесса обучения или профессиональной деятельности. Причем, кинотеатры предусмотрены для молодежи и для любого возрастного уровня.

1 декабря 2017 года 301 учебная группа во главе с куратором группы преподавателем кафедры военной и тактико-специальной подготовки майором полиции Каршаловым М.Б. выбрали свободное время и желаемую тематику фильма, провели культурно-досуговое мероприятие — культпоход в кинотеатр «Арман».

Поэтому поход в кинотеатр для курсантов дает бодрый заряд положительными эмоциями, служит средством для расслабления и восстановления духовных сил после длительной учебной недели, а также средством для общения и знакомства с новыми друзьями.

В результате курсанты не только расширяют кругозор новинках в области кинематографии, но и улучшают способность размышления и логического фиксирования выводов, то есть это те качества, которые очень важны для получения образования и планирования профессиональной деятельности в будущем.

Преподаватель кафедры

военной и тактико-специальной подготовки

майор полиции  М.Каршалов