Празднование дня Первого Президента Республики Казахстан.

30 ноября 2017 года курсантами Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева 1 курса 105 учебной группы обучающимися по специальности «Правоохранительная деятельность», совместно с куратором капитаном полиции Бабич А.А. было организовано посещение торжественного концерта в областной филармонии имени Е.Умурзакова посвященного дню Первого Президента Республики Казахстан. Мы стали свидетелями концерта оркестра казахских народных инструментов с участием солистки Береке Енкебаевой. Поразительным и необычным пением удивила нас Береке Енкебаева, особенно запомнилась и понравилась  в ее исполнении композиция «Булбул». Хочется отметить музыкально-инструментальное сопровождение оркестра, которое было на  высшем уровне.

Президент Республики является главой государства, его высшим должностным лицом, определяющим основные направления внутренней и внешней политики государства и представляющим Казахстан внутри страны и в международных отношениях; символом и гарантом единства народа и государственной власти, незыблемости Конституции, прав и свобод человека и гражданина. День Первого Президента Республики Казахстан значимая и твердая дата в календаре нашего государства. Президентом, Лидером нации, Верховным Правителем, мудрым политиком, дальновидным стратегом, связанным одной судьбой и исторической памятью со своим народом, Н.А.Назарбаев, представляется нам не только как политическая фигура, но и как человек, посвятивший всю свою жизнь добросовестному служению на благо нашего государства, является достойным примером и идеалом для каждого из нас, кто знает нашу историю, кто родился и вырос на нашей земле. Мы уверены в своем будущем, благодаря тому, что в сложный исторический период нашу страну возглавил такой выдающийся руководитель, как Нурсултан Назарбаев, в Казахстане накоплен огромный потенциал развития, который мы упорным трудом будем приумножать и укреплять на благо нашей Родины.

Очень патриотические, положительные и сильные эмоции, связанные с празднованием дня Первого Президента, под впечатлением от концерта получил наш учебный взвод. Хочется поблагодарить организаторов и участников концерта за приглашение и увлекательную программу, зрителями которой мы стали!

Командир 105 учебной группы

сержант полиции

Ильямаков В.