ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Костанайская Академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева ежегодно пополняет свои ряды новоиспеченными курсантами. Многие курсанты узнают, как устроена академия еще до зачисления в академию. А помогает им это сделать день открытых дверей, который проводится каждый год. В этом году было принято решение провести День открытых дверей 8 ноября 2017 года.

Для молодых юношей и девушек пришедших посетить академию провели экскурсию. Абитуриенты посетили столовую академии, штаб, музей, спортивный комплекс академии, а завершением этого дня стал концерт, специально подготовленный в честь этого дня. Пришедшим юношам и девушкам рассказали историю академии, перспективы и огромное количество плюсов обучения в академии.

На концерте выступил начальник академии генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич. У всех, кто присутствовал на концерте была возможность задать интересующие их вопросы. Вопросы были разного характера: о способах подачи заявления, о физических нормативах, требуемых для поступления, о специфики обучения в стенах академии. Абитуриенты, пришедшие на день открытых дверей могли задать свои вопросы как начальнику академии, так и курсантам, обучающимся в академии. На все поставленные вопросы юноши и девушки получили полноценные ответы.

Академия славится тем, что ежегодно из своих стен выпускает лучших представителей органов правопорядка, которые в будущем будут представлять МВД РК, не только на территории нашего государства, но и за его пределами.

Пресс-служба академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила