ЕСТЬ ЛИ, ГЕРОИ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ?

Есть ли герои в нашем обществе? Если да, то кто они? эти проблемные вопросы стали основой  резолюции диспута, которую вели офицеры и курсанты дебатного клуба «Закон и порядок». Как мы знаем встречи-дискуссии между педагогами и учащимися стали традицией. Сама система МВД основана на соблюдении субординации вытекающей из четко определенной иерархии . Несмотря на эти сложившиеся традиции курсанты и офицеры сыграли на равных позициях.

Отметим, что игра состоялась по инициативе преподавателей и прошла по формату американских парламентских дебатов. Сама игра является мастер-классом от двух мега офицеров и супер дебатеров , какими их называют дебатеры. В составе фракции правительства сыграли курсанты 2-го курса, рядовые полиции ДуамбековДанияр и Наурузбаев Асет, а играющей против них оппозицию представляли основатели дебатного кружка Академии – старшие преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин, капитаны полиции Туйганов Мырзабек Сардарбекович и Альпеисов Болат Бахытбекович. Не менее, интереснее звучали названия команд. В то время, когда «курсантская сторона» назвали свою команду «Сарсенов урпактары»(координатор русской лиги-прим.), офицеры выбрали не менее громкое имя «Офицеры снова в теме». Название второй команды отныне станет нарицательным, ведь они пообещали о проведении двух игр в месяц с курсантами и делиться своим накопленным большим багажом знаний и  опытом.

Такого рода нововведения будут способствовать качественному росту членов клуба и внедрению инновационных методов в традиционный процесс обучения.  Что в свою очередь будет способствовать развитию у курсантов  критического мышления и способности грамотно, конструктивной выражать свои мысли.

 

 

Пресс-служба курсантов,

рядовой полиции Абдуллаева Д.