Легкоатлетический забег в г.Костанай

22 октября 2017 года в центральном парке культуры и отдыха областного центра прошел легкоатлетический забег, посвященный празднованию 100-летию партии «АЛАШ», боровшияся за независимость Казахстана.  В этом спортивном мероприятии активное участие приняли курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

На дистанции 4 км в возрастной группе до 18 лет отличились девушки курсанты 1 курса. Третье место заняла Лысенко Александра, второй на финиш прибежала Ахметова Алима и победительницей стала Дуйсенова Диана. На этой же дистанции у девушек в группе     19-29 лет второе место заняла Абдулова Даяна, третий результат показала Сенекина Наталья, обе девушки учатся на третьем курсе.

У старших юношей в группе 19-29 лет вторым на финише был курсант 2 курса Мухамбедияр Туяк. Третий результат в этой группе показал курсант 2 курса Билим Алибек.

У юношей в группе до 18 лет третье время показал курсант  1 курса Кенжегали Ерген, второе место занял курсант 2 курса Куттыбаев Мадияр и чемпионом стал Азен Байкен, который вошел во вкус побед и выигрывает второй пробег за неделю.

В ноябре на стадионе Академии пройдет военнизированный кросс «Президентская миля», среди правоохранительных органов Костанайского гарнизона. Руководством Академии поставлена задача выиграть этот кросс в абсолютном первенстве.