ИНФОРМАЦИЯ о проведенной встрече членов Женского совета с курсантами 1 курса

16 октября 2017 года состоялась встреча членов Женского Совета Академии с курсантами (девушками) 1 курса, целью которой  стало  разъяснение основных требований  по соблюдению служебно-воинской дисциплины, правил ношения форменного и специального обмундирования сотрудников ОВД, а также  правил служебной этики государственных служащих.

Со вступительным словом к курсантам обратилась заместитель председателя Женского Совета Академии, майор полиции Мирвода Оксана Николаевна. Она довела до сведения присутствующих информацию о деятельности данного полицейского формирования, его полномочиях. В своей повседневной деятельности члены Женского совета участвуют в формировании у переменного состава стремления к знаниям, нетерпимости к любым негативным проявлениям, прививают курсантам и сотрудникам чувства гордости, любви и уважения к службе в правоохранительных органах, проводят мероприятия по нравственно — эстетическому воспитанию курсантов, а также оказывают помощь курсантам — девушкам при решении бытовых и иных проблем. Отметила, что в любом коллективе должна быть взаимовыручка, хорошие взаимоотношения, девушки должны всегда быть готовыми прийти на помощь друг другу. Для этого в любое время они могут обращаться к членам Женского совета, а также психологам отдела воспитательной работы и центра психологической работы.

Отдельное внимание курсантов было обращено вопросу режима секретности. Главный специалист второй специальной группы майор полиции Мизамбаева Анар Максутовна обратила внимание присутствующих на встрече на соблюдение особых требований, предъявляемых к сотруднику при выезде за пределы Республики Казахстан, использовании сотовых телефонов, смартфонов, а также работе в социальных сетях.

Сотрудниками отдела кадровой работы подполковником полиции Брылевской Т.В. и майором полиции Нуралиной Л.М. были затронуты вопросы соблюдения правил ношения форменного обмундирования, служебно-воинской дисциплины и последствия за их нарушения. Также внимание девушек курсантов было акцентировано на вопросах служебной этики государственных служащих.

«Встреча подобная этой должна носить регулярный характер», — такое предложение высказали сами курсантки, озвучив тематику будущих встреч.

Женский совет Академии