ПОЖИЛОЙ ТОЛЬКО ВОЗРАСТ, В ДУШЕ МОЛОДОСТЬ ЖИВЕТ

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой?

Ежегодно курсанты академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева чествуют ветеранов академии.  Это знаменательное событие вошло в традицию.

За каждым курсом закреплены ветераны, достигшие пенсионного возраста, курсанты оказывают  помощь, поздравляют с государственными и профессиональными праздниками по месту жительства.

В честь празднования международного дня пожилых людей учащиеся высшего учебного заведения уделили особое внимание ветеранам академии. От чистого сердца курсанты подарили памятные подарки и бурю непередаваемых эмоций!  Сегодня в нашей стране этот праздник отмечают не только сами сотрудники органов внутренних дел, но и семьи, те люди,  которые не понаслышке знают, насколько сложна эта служба, не понаслышке знают о тех вызовах, о тех сложностях, с которыми им приходится сталкиваться каждый день в борьбе с преступностью, отвечая на самые разные, бытовые и криминальные проблемы.

Начальник Академии генерал-майор полиции Мирлан Ахмедиевич Кызылов собрал ветеранов за праздничным столом в эстетическом зале Академии. Традиционно Мирлан Ахмедиевич поздравил с праздником ветеранов с днем учителя и международным днем пожилых.

— «Уважаемые гости, сегодня мы по старой доброй традиции собрались в стенах нашей Академии, чтобы выразить глубокое уважение Вам, кто все свои силы и знания посвятил служению народу, кто отдал здоровье и молодость обучению молодого поколения сотрудников органов внутренних дел.  Ветеранская организация для нашей Академии — это символ единства и преемственности поколений, связи времен, без которых невозможно дальнейшее развитие и совершенствование процесса подготовки квалифицированных специалистов для органов внутренних дел. Каждый из Вас прошел нелегкий  путь служения закону и правопорядку.

Сегодня мы отмечаем значимость богатого жизненного опыта, профессионализма, которые столь необходимы для будущего развития нашего учебного заведения и воспитания разносторонне развитой личности будущего офицера, социально активных граждан и патриотов. Такие качества как целеустремленность, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные  ветеранам, являются примером для молодежи.

Именно Вы вносите весомый вклад в патриотическое воспитание курсантов, принимая участие во всех торжественных мероприятиях, встречах с личным составом, формируя патриотические, духовные и нравственные ценности будущих сотрудников органов внутренних дел» — сказал в  поздравительной речи начальник Академии  генерал-майор полиции Мирлан Кызылов.

     В настоящее время в департаменте ветеранов высшего учебного заведения Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имена Шракбека Кабылбаева насчитывается более 130 человек. Создание Академии ветеранов является продолжением единства и преемственности Академии, а также совершенствованием учебного процесса для квалифицированных сотрудников правоохранительных органов.   Примером может служить активная жизненная позиция ветеранов, неисчерпаемая энергия, принципы достижения поставленных целей перед молодежью. После приветственной речи начальника Академии,  полковник полиции Ербол Тулегенович Каппасов передал свои искренние пожелания посетителям:- «Вы помогаете нашим курсантам, сотрудникам правоохранительных органов формировать патриотические чувства, ценить духовные и нравственные качества, участвовать во всех торжественных мероприятиях. Дорогие ветераны, мы с нетерпением ждем встречи с вами, потому что ваш жизненный опыт и советы — это благородное сокровище для нас. Мы благодарны вам за то, что вы в этом возрасте так активны в жизни».   Ветераны были очень довольны встречей. Все они танцевали вместе с сотрудниками Академии, пели песни.В конце встречи  курсанты организовали небольшую концертную программу. Ведь  наши ветераны приходят на свои служебные места в Академии с удовольствием возвращаются домой.

   Курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева сердечно поздравляют всех ветеранов с праздником, желают вам успешной службы и внимательного отношения со стороны наших граждан. Только при наличии такого внимания служба будет эффективной и полезной! Желаем  никогда не ощущать равнодушия, постоянно бороться за справедливость и честность в этом мире, передавать свои знания и навыки молодёжи, по-прежнему защищать интересы страны, пользоваться уважением и почётом окружающих, беречь счастье в сердце и патриотизм в душе. Здоровья, мира и благополучия!

Пресс – служба

Костанайской академии МВД РК    

Имени Ш. Кабылбаева,

Венера Маматова, Айсулу Зимина,

Фото: С. Камалов