Ищите, находите, предлагайте!

28.09.2017 года состоялось важное событие в жизни нашей пресс-службы – встреча с начальником академии генерал-майором полиции Кызыловым Мирланом Ахмедиевичем. Как отметил сам начальник академии: «Проект академии – пресс-служба».

Были поставлены задачи перед пресс-службой, и цели, которые должны быть достигнуты в кратчайшие сроки. Курсанты пресс-службы должны показывать жизнь своих сокурсников их досуг, интересы, увлечения и достижения. Руководство академии предлагает различные виды деятельности: учебная, научная, спортивная, патриотическая, спортивная, культурная и духовно-нравственная деятельность.

Академия принадлежит народу!!! Именно так на вчерашней встрече выразился начальник академии. Родители наших курсантов часто посещают электронный сайт академии, им интересно как протекает жизнь их детей, какие массово-культурные и патриотические мероприятия проводят в стенах академии. Следить за всеми этими аспектами курсантской жизни помогает пресс-служба академии.

Генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич указал направление, в котором в дальнейшем должна развиваться академическая пресс-служба. Так как ни в одной другой Академии МВД РК не предусмотрено существование пресс-службы, наша Академия является первооткрывателем в этой стезе. Мы получаем поддержку со стороны руководства. Как отмечает начальник академии: «Новое направление такое как пресс-служба должно развиваться и быть развитым».

Мы являемся способом общения курсантов с их родителями, родственниками и обществом в целом. Нашей приоритетной задачей является не только освещение событий, происходящих в стенах академии, но и событий, происходящих с курсантами академии за ее пределами. Генерал-майор также отметил важный момент и аспект в работе пресс-службы, а именно то, что мы – пресс-служба должны чаще писать о подвигах и героических поступках наших сокурсников, ведь таковые поступки есть и присутствуют в жизни курсантов Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Так совсем недавно один из курсантов 3 курса академии спас жизнь девушки. Тулебеков Еркебулан Еркинович спас девушку, которая прыгнула в воду с моста, он предпринял незамедлительное решение и прыгнуть за ней в воду и спасти ей жизнь. Именно таких юношей и девушек воспитывает Костанайская Академия МВД РК.

Пресс-служба освещает все важные события, происходящие в жизни курсантов. Одним из таких событий стало участие в охране правопорядка на момент проведения «EXPO-2017». Наши курсанты были задействованы в проведение международной выставки, где представили нашу академию с лучшей стороны. Курсанты показали себя как молодых юношей и девушек способных гордо представлять себя и свою страну на столь важном мероприятии мирового уровня. Они показали, что, не смотря на свой столь юный возраст, способны неустанно стоять на защите правопорядка и спокойствия граждан как нашего государства, так и граждан других государств, беспрекословно исполнять возложенные на них обязанности.

Мы как пресс-служба обязуемся выполнить все наставления и указания, данные нам начальником академии генерал-майором полиции Кызыловым Мирланом Ахмедиевичем. «Побольше пишите, общайтесь, ищите, находите и предлагайте!» таковы были наставления, сказанные им в завершении встречи с пресс-службой.

Пресс-служба курсантов академии
Курсант 1 курса Гареева Камила