Спортивное мероприятие, посвященное «Дню семьи»

8 сентября 2017 года научно-исследовательским центром был проведен товарищеский матч между курсантами 201 и 306 учебных групп. Данное спортивное мероприятие было приурочено ко «Дню семьи». Матч состоял из двух таймов по 20 минут. Игра была жаркой и захватывающей, ребята с азартом играли в футбол. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника. Со счетом 1:1, победила дружба. Обе команды были награждены сладкими призами.

Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта особенно важно для такой группы молодежи, как курсанты учебных заведений МВД, где различные физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в полной мере способствуют развитию таких важнейших качеств личности, как настойчивость, целеустремленность, воля, трудолюбие, решительность, помогают избавиться от вредных привычек.