Чемпионат Республики в Академии

17-18 июня года в спортивном комплексе Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева состоялся Чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою среди молодежи посвященный 25-летию Казахстанской полиции.

В соревновании приняли участие более ста двадцати спортсменов из Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Карагандинской и Костанайской областей, а так же города Астаны.

На открытии чемпионата теплые слова поздравления и напутствия сказали начальник Академии генерал-майор полиции Кызылов М.А. и государственный тренер РК Сатыбалдинов И.Е.

Сборная команда Костанайской области, почти полностью состоящая из курсантов Академии, достойно представила свой регион и наше учебное заведение на Чемпионате.

Чемпионами Республики стали курсанты первого курса мастер спорта по рукопашному бою Иманбаев Жумабек и кандидат в мастера спорта по боксу Оспанова Дана.

Второе место в своих категориях заняли курсанты Абдулла Аскар (3 курс) и Калымтемир Зулкия (1 курс).

Бронзовые награды достались Жаппар Максату (3 курс),  Ильясову Руслану (3 курс), Кожамбекову Кажигали (2 курс) и Игубаевой Сабине (1 курс).

Преподаватель кафедры боевой и

физической подготовки Щур Ю.В.

фото С.Камалов