Кураторский час

Видеоролики, находящиеся в интернете, вызывают особый интерес у каждого человека. В современном обществе практически у всех есть доступ к «всемирной паутине» Видеосюжеты, находящиеся в интернете часто можно применять как обучающий элемент по различным дисциплинам. В воспитательных целях курсантам 109 учебной группы были показаны различные видеосюжеты с интернета.

Сюжеты были подобраны таким образом, чтобы затрагивали различные проблемные вопросы нашего государства, это: употребление и распространение наркотических средств, употребление алкогольных продукции, совершение административных и уголовных правонарушений, неблагополучные семьи, семейное насилие, проблемы трудоустройства, жилья и другие.

В том числе были показаны видеоролики, в которых сотрудники правоохранительных органов нарушают установленные законодательством требования, совершают административные и уголовные правонарушения.

 Перед курсантами ставились следующие задачи: разобрать детально показанный видеосюжет, высказать свою точку зрения о поставленной проблеме и  пути ее решения,  а также дать свою правовую оценку различным обстоятельствам.

Подобного рода занятия помогают курсантам правильно оценивать различного рода ситуации в ходе обсуждения; ведут к приобретению навыка доказывать свою точку зрения, опираясь при этом на фактические данные; показывают нам наглядно, что совершение различного рода правонарушений приведут обязательно к неблагоприятным последствиям, которые могут быть отражены не только на лицо, которое их совершает, но и на его самых близких и родных.

Куратор 109 учебной группы

капитан полиции

Кожахмет А.С.