«Краса и гордость, доблесть и честь»

27 мая 2017 года  в стенах  Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева состоялся конкурс «Краса и гордость, доблесть и честь академии», в котором приняли участие курсанты 1-3 курсов. В рамках конкурса от каждого курса участвовало по 2 пары.

Конкурс проводился с целью организации досуга, вовлечения курсантов в культурно-массовую жизнь академии, дальнейшего эстетического, нравственного воспитания курсантов, повышения и развития культуры общения, выявления и поощрения талантливых исполнителей.

Мероприятие  прошло в конкурсной форме, где участникам предстояло проявить себя в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Дефиле» и «Творческий номер».

В первом конкурсе участники представляли свой курс, в котором допускалось театрализованное представление, музыкальное сопровождение, слайд-шоу, презентация, видеоролик. Конкурсанты представили жюри и зрителям свои «Визитные карточки», задействовав весь свой творческий потенциал курса.

Во втором конкурсе курсантами  демонстировался творческий конкурс. В этом туре фестиваля участники, мобилизовав все свои актерские способности, пластику в танце и яркими костюмами поразили не только жюри, но и своих однокурсников.

 В заключительной части конкурса участникам от курса предстояло выставить на суд жюри свои вечерние платья.

По итогам конкурса в номинации «Краса и гордость академии» удостоилась Аяпбергенова Даная, в номинации «Доблесть и честь академии» удостоился Рамазан Советказин

   

Статью подготовила курсант 3 курса рядовой полиции Туткушева А.