Фестиваль команд КВН

Стартовал ежегодный областной фестиваль «Студенческая Весна – 2017». Согласно проведенной в прошлом году жеребьёвке, модератором фестиваля стал Костанайский инженерно-экономический университет имени М.Дулатова.

Фестиваль будет проходит 17-19 мая. Программа фестиваля включает в себя спортивные соревнования, дебаты, интеллектуальные игры и многое другое. Также не стоит забывать о фестивале команд КВН.

В ДК Мирас на тему «ЭКСПО-2017 Жайдарман энергия будущего» прошел фестиваль КВН, где участвовала команда из Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева .

В фестивале приняло участие множество команд как из города так и из области. Кубки фестиваля разыгрывались в 2 лигах, одна на казахском, другая на русском. По словам почтенного жюри победителей определить было не так просто, все команды показывали игры на достойном уровне, но в конце они пришли к единомурешению. В казахской лиге 3 место заняло команда представляющая Костанайский государственный педагогический институт, 2 место Рудненский индустриальный институт, почетного 1 места удостоилась команда из Костанайского инженерно-экономического университета. В русской лиге все сложилось иначе, здесь команда из Костанайского инженерно-экономического университета заняла 3 место, а команда Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева «Полицейская Академия» со своими оригинальными и искрометными шутками взяла 2 место, команда «Hollywood» из Костанайского государственного университета стала победителем в номинаций КВН в этом фестивале.

Фестиваль КВН в рамках «Студенческая Весна-2017» прошла на высшем уровне, к этому способствовали все команды, которые приложили максимум усилий. В конце фестиваля КВН зрители остались в великолепном настроений, к чему доказательство бурные и искренние аплодисменты и оваций.

курсант ІІ курса

рядовой полиции

Өтешқалиев Елдар