Студенческая весна 2017

Курсанты нашей Академии принимают участие во всех номинациях в областном фестивале  «Студенческая весна-2017». Сегодня на открытии были задействованы  40 курсантов – 10 красавиц- черлидерш, очаровавших участников своей харизмой и обаянием, 8 – не менее очаровательных волейболисток  и  22 юнош, поддерживающих участниц своими аплодисментами .

Областной фестиваль «Студенческая весна-2017» в этом году проводится 23-ий раз и принимают участие студенты из 8-ми ВУЗ-ов Костанайской области. В течении 3-х дней ( 17,18,19 мая) будут проходить состязания в Костанайском инженерно- техническом университете имени М. Дулатова. Данный фестиваль открыл парад черлидерш и завершит его гала-концерт  в ДК «Мирас».

Предполагается участие свыше 2000 человек, а фан-зона ,разумеется, будет еще шире. Аким области внес учредительный взнос в размере двухсот тысяч тенге, который станет главным призом для ВУЗ-а-победителя – со слов проректора отдела связи с общественностью Исмуратовой Р.Б..

Для каждого вида номинации определяются кураторы, что, безусловно повысит уровень профессионализма участников.  Самым главным в фестивале будет грандиозное феерическое шоу – конкурс красоты и талантов «Ханшайым мен Ханзада».Пара-победитель получит возможность стать медийным лицом всех проходящих студенческих мероприятий в течение года.

Завтра в Костанайской Академии Министерства Внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева пройдет спортивное состязание по «қазақ күресі». Для завершения хочу отметить , что курсанты Академии принимают  активное участие во всех номинациях и в концу 1-го дня фестиваля показали хорошие результаты. Мы верим, что докажем – что мы лучшее высшее учебное заведение нашей области. Академия, вперед!

 

 

Пресс-служба курсантов

рядовой полиции Абдуллаева Д.

 Фото:  Камалов  С.