Студенческие бега

В рамках фестиваля «Студенческая Весна – 2017» 17 мая в центре города Костаная прошла action-игра «Студенческие бега» на тему «25-летие государственных символов Республики Казахстан» в котором приняло участие команда Костанайской Академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Ш.Кабылбаева.

Цель данной игры развитие интеллектуального потенциала студенческой молодежи,создание активной формы досуга для молодежи,укрепление культурных связей между студентами.

Организаторами выступили отдел по связям с общественностью и согласно прошлогодней жеребьёвке, модераторы фестиваля КИнЭУ имени М.Дулатова.

Каждая команда состояла из 4 членов. Участники команд снимали на видео или фотографировали процесс выполнения задач на контрольных точках, поэтому от команд требовалось наличие аппаратуры для качественной фото и видеосъёмка, также наличие постоянного доступа к интернету.

Порядок прохождения контрольных точек выбиралось самой командой. По прибытию на первую контрольную точку команда помимо выполнения заданий, получала на этой точке конверты с маршрутным местом, где она могла узнать все оставшиеся для прохождения контрольные точки.

Финиширование прошло по улице Гоголя возле Французского дома. Прибывшие команды сдавали носители с фото/видео информацией. Команда Академии проявила все усилияи в итоге заняла почётное 3 место. Команда 2-го курса «Police Academy» показала достойный уровень среди учебных заведений.

Курсант 2-го курса

Рядовой полиций

Өтешқалиев Елдар