Соревнования по мини-футболу

Спорт – это жизнь, здоровье, движение. В игры с мячом играли во многих странах мира. Футбол в настоящее время является самым популярным и массовым видом спорта. В Китае такая разновидность называлась Чжу – Кэ. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос». В 19 веке футбол в Англии приобрел популярность сравнимую с крикетом. Согласно заявление FIFA  в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек, из них более 20 миллионов – женщин. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 тысяч профессиональных клубов. В начале 1880-х годов произошло еще одно событие оказавшее значительное влияние на развитие современного футбола – появление первых профессионалов.

В Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в целях развития часто проводят культурно – массовые и спортивные мероприятия. Физическая подготовленность будущих офицеров важна прежде всего, ее способствует постоянные занятие спортом и спортивные мероприятия которые проходят как и в будние дни, так и в выходные и праздничные дни на территории Академии.

Недавно прошло соревнование по мини футболу среди взводов 2-го курса ФОО Костанайской Академии. Главным судьей выдвинул старший сержант полиции Альменов.А.С. Соревнование прошло увлекательным и справедливым. Между командами шла ожесточенная битва, в конце остались сильнейшие команды. Победителем стала команда 204 взвода, им была присуждена приз за первое место в виде увольнения.

курсант ІІ курсарядовой

полиции

 Өтешқалиев Елдар