ВМЕСТЕ РАДИ ИМИДЖА

В Костанайской Академии Министерства Внутренних дел Республики Казахстан имени Шыракбека Кабылбаева функционирует, впервые созданная, из числа курсантов Академии «Пресс-служба» курсантов.

Инициатива создания и условия для развития были предложены начальником Академии полковником полиции Кызыловым М.А., который утверждает, что наличие тесного информационного сообщения ведомственных учебных заведений с народом, особенно с молодежью способствует развитию казахстанского патриотизма и поднятию имиджа как правоохранительных органов в частности, так и государственной службы в общем.

На днях прошла первая официальная встреча «курсантской пресс-службы» с начальником Академии, в котором были четко выделены основные задачи и цели данной идеи. Он также отметил о необходимости тщательного изучения Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации» и смотреть на происходящее вокруг не только глазами сотрудника органов внутренних дел, но и журналиста. Мы должны быть среди народа, должны показать, что вся наша система направлена на защиту правопорядка, жизни и здоровья граждан. Принцип открытости сформирует доверие граждан полиции.

В ходе содержательной беседы ознакомились с новым программным документом Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Выделили основные моменты и тщательно их разобрали. После встречи с ним у каждого из нас появились мотивация и тяга к знаниям. Каждый из нас должен стать высоквалифицированным стражем порядка, обладать свойственным для настоящего офицера холодным разумом и горяим сердцем.

Деятельность пресс-службы ведомственных учебных заведений пробудит интерес к нашей службе, тем самым даст возможность поближе ознакомиться с нашей деятельностью, что в последующем сформулирует принцип всеобщего уважения и доверия.

И в завершении хотелось бы отметить, что «пресс-служба курсантов» Костанайской Академии Министерства Внутренних дел Республики Казахстан имени Шыракбека Кабылбаева направлена на поднятие имиджа казахстанской полиции и развитию патриотизма как среди курсантов, так и среди молодежи нашей страны.

«Пресс-служба курсантов»

рядовой полиции Абдуллаева Динара