ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ

Курсанты первого курса набора 2016 года Костанайской Академии Министерства Внутренних дел Республики Казахстан имени Шыракбека Кабылбаева всесторонне участвует в активной и насыщенной жизни Академии.

За столь короткий срок каждый курсант стал для кого-то родным, а стены спальных помещений стали для них аналогом их комнат в родительском доме. В становлении мужественных и ответственных бравых юнош, еще вчерашних выпускников школ, живших в ласковых объятиях своих родителей, потребовало кропотливого труда непосредственно со стороны руководства первого курса в лице начальника  – подполковника полиции Тажмуханова Адильхана Абылхасановича, оказывающий свою отцовскую заботу и воспитание и в укреплении духа и всесторонней поддержке каждому курсанту, достойному гражданину нашей Родины. Заместителей начальника курса: майора полиции Баймаганова Темиржана Габдрашитовича, взявшего большую ответственность за строевую подготовку курсантов, ведь первое впечатление складывается именно с дисциплинированности и  внешнего вида, капитана полиции Жанузакова Олжаса Ерденовича, организующий воспитательную работу, а также в постоянное содействие курсантов в различных культурно-массовых мероприятиях, старшего лейтенанта полиции Акылбекова Кайрата Аскарбековича, который всей душой болеет за достижения курсантов в учебе и создает условия для неприрывного учебного процесса. Говоря о них нельзя забыть и нашу «маму» — старшего преподавателя-методиста подполковника полиции Макарову Светлану Евгеньевну, в любой неясной ситуации с особым терпением разъясняющую все моменты учебного сектора, от нее веет материнской любовью и каждый из нас чувствует это.

Несмотря на холодный ум и острый взгляд наших офицеров в  их сердцах пылко горит пламя доброты и справедливости, проявляющаяся в безграничной заботе,  в тяжелые и серые будни нотки веселья добавит их чуткий юмор, а в дни рассеянности строгий и властный голос взбодрит дух. Близость руководства с курсантами доказывается и тем, что в некоторых ситуациях слова и не нужны, от одного взгляда все четко и быстро понимается.

Незаметные в повседневной жизни единство и сопереживание  ярко выражаются и чувствуются  на различных  мероприятиях, когда каждый поддерживает участников и радуется их победе как на собственный триумф. Да, вот это и есть большая и дружная семья, пример для подражания, где отношения построены на взаимном уважении и терпении. Все достижения курса и отдельно взятых курсантов , конечно же, заслуга умелых руководителей, сумевших четко построить принцип  единоначалия . Ведь даже многочисленная армия  Великого Чингисхана не имеет силы без предводителя- самого Чингизхана .

Безгранично уважая своих руководителей мы любим их. Конечно, бывают и тяжелые ситуации, которые преодолеть не так уж и легко, но на то и есть семья, устойчивая ячейка нашего любвиобильного общества, созданная защищать интересы каждого члена. Мы – одна прекрасная семья.  

       Курсант 1-го курса ФОО рядовой полиции Абдуллаева Д.