Викторина «Знатоки права!» в преддверии празднования 25-летия казахстанской полиции

9 апреля 2017 года кафедрой административного права и административной деятельности организована и проведена интеллектуальная викторина «Знатоки права!» в преддверии празднования 25-летия казахстанской полиции.

В мероприятии приняли участие курсанты 1 курса факультета очного обучения.

Перед началом проведения игры курсантам была прочитана лекция на тему: «История становления казахстанской полиции», в ходе которой  преподаватели разъяснили основные этапы становления полиции в Республике Казахстан, остановились на деятельности Министрах внутренних дел, возглавляющих Министерство на различных этапах становления государства, а также особо акцентировали внимание на тех сложностях, с которыми столкнулись органы внутренних дел после обретения Республикой Казахстан независимости.

После проведения лекции курсантам были озвучены основные этапы проведения викторины: 1) блиц-опрос; 2) лото понятий; 3) выдающиеся деятели Министерства внутренних дел; 4) кейс-ситуация; 5) снежный ком.

В целом, викторина прошла очень интересно, курсанты продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков по преподаваемым дисциплинам, в частности, по правоохранительным органам, а также отметили, что подобные мероприятия необходимо организовывать на постоянной основе, так как они способствуют расширению их кругозора, повышают интерес к учебе, развивают чувство ответственности и коллективизма.

По итогам викторины 1 место заняла команда 107 учебной группы, второе место – команда 106 учебной группы и 3 место – команда 105 учебной группы. Все участники игры были награждены грамотами и сладкими призами.

В заключение всем участникам профессорско-преподавательский состав кафедры административного права и административной деятельности пожелал курсантам больше совершенствоваться, расширять кругозор и стремиться к знаниям.

Преподаватель кафедры
административного права и
административной деятельности
капитан полиции

Анна Медведева