С концертом  в дом престарелых.

Проявление доброты, милосердия, сострадания, сочувствия к ближнему является одним из важнейших показателей нравственности человека, идет возрождение и развитие культуры добровольчества — бескорыстного служения ближним, за которым неизбежно последует профессиональный и общественный рост личности.

Одним из направлений работы руководства и личного состава Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева является благотворительная помощь. Когда сильная и молодая часть общества заботится о маленьких и старых, о слабых и больных —  само общество можно назвать здоровым.

Накануне  празднования  Наурыз Мейрамы руководство 1 курса Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева совместно с отделом воспитательной работы и кураторами 1 курса организовали и провели праздничный концерт в Доме престарелых в г. Рудном.

Курсанты Академии отнеслись к праздничному мероприятию очень серьезно, с глубоким  чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. В зале царила атмосфера тепла и дружбы. Звучали песни различной тематики: современные песни и песни о маме, о весне и  дружбе, не обошлось и без танцев.

В исполнении хореографического коллектива Академии был исполнен казахский национальный танец, порадовали зрителей и сольное танцевальное выступление Тулегеновой Маржан, Аманжоловой Бибинур и Әмірхан Аягоз.  Очень трогательную до глубины души песню «Мама» исполнила курсант 1 курса Андрейчук Ольга.

Концерт прошёл под горячие аплодисменты собравшихся. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек и дедушек, но и всех присутствующих гостей.

После концерта от личного состава Академии выступил заместитель начальника 1 курса майор полиции  Баймаганов Т.Г., поздравил ветеранов и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Сделав общее фото и попрощавшись с бабушками и дедушками, ребята пообещали вновь приехать к ним.

Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение  необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими на этой земле.

Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках. Мы ещё раз поздравляем их с наступающим праздником Наурыз Мейрамы и желаем им крепкого здоровья, тепла и заботы. Живите дольше, дорогие,  пусть радостью светятся ваши глаза  и  никогда не катится слеза!

 

Руководство 1 курса

Отдел воспитательной работы