«Мы все разные, но мы вместе!»

10 марта 2017 года куратором 105 учебной группы в рамках кураторского часа был приглашен старший инспектор психолог отдела воспитательной работы капитан полиции Руденко Ж.М. для проведения тренинга с курсантами курируемой группы. Психологический тренинг был направлен на установление благоприятного морально-психологического климата в коллективе, развитие коммуникативных навыков и толерантного отношения друг к другу.

Предлагаемые курсантам упражнения дали возможность каждому оценить степень своей толерантности, а также обучить их конструктивным способам выхода из конфликтных ситуаций.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия очень полезны, так как способствуют развитию отношений в группе на основе дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи и уважения друг к другу.

В заключение, психологом было отмечено, что именно взаимопомощь, толерантное отношение друг к другу – это залог успеха всего коллектива. Благоприятный морально-психологический климат способствует тому, что группа становится одним коллективом, который чувствует, поддерживает и сопереживает друг другу.

Куратор 105 учебной группы
капитан полиции

Медведева А.Н.

Старший инспектор психолог
отдела воспитательной работы
капитан полиции

Руденко Ж.М.