Встреча с начальником академии.

1-го марта 2017-года в Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева прошла встреча курсантов 1-го курса с руководством академии. Данная встреча была посвящена началу 2-го, не менее важного семестра, который будет завершающим первый курс- один из серьезных шагов к своей профессиональной деятельности.

Факультетом очного обучения были озвучены итоги зимней сессии по окончанию первого семестра первокурсников, рассматривался вопрос о наиболее эффективных методах самоподготовки курсантов, в свободное  время согласно распорядку дня. А также озвучился список претендентов на диплом «с отличием» и курсантов, которые не уделяют должное внимание своей учебе, вследствие чего по результатам сессии были привлечены к дисциплинарному взысканию. Несмотря на разносторонюю занятость курсантов, в академии главным  является процесс обучения курсантов и уделяется немаловажное внимание данному вопросу.

Не стоит умалчивать и о том, что практически весь личный состав 1-го курса задействован в разных кружках, а некоторые из них являются членами сразу двух и даже трех, которые функционируют на базе Университета культуры. Среди курсантов 1-го курса много спортивных ребят, благодаря которым все больше интересущихся нашей  академией,может быть будущих наших курсантов  . До курсантов была доведена информация  о пищевом довольствовании и медицинском обслуживании, начальник медицинской санитарной части утверждает, что все курсанты по состоянию своего здоровья соответствуют требованиям, предъявляемым к сотрудникам правоохранительных органов Республики Казахстан. Чаще всего курсанты обращаются с сезонными заболеваниями, такие как простуда, ОРВИ, грипп. Для профилактики вышеуказанных заболеваний в спальных помещениях и учебном корпусе  соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы и личная гигиена курсантов.

Строгое соблюдение служебно-воинской дисциплины , а также активная общественная деятельность курсантов 1-го курса прежде всего  заслуга руководства курса. Здесь стоит отметить особую роль начальника 1-го курса подполковника полиции Тажмуханова Адилхана Абылхасановича в формировании и прививании в курсантах единства, дружеских отношений и взаимопонимания, что лежит на основе толерантности. Это прежде всего выражается в взаимном уважении и сотрудничества представителей Республики Таджикистан, которые наряду с гражданами нашей страны являются курсантами Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

 курсант 1-го курса рядовой полиции Абдуллаева Динара